Events Überblick

Lisa Feller [Quelle: Revue, Stephan Pick]

24. Februar 2019, 20:00 Uhr | Kulturetage Oldenburg

Lisa Feller

Ralf Schmitz [Quelle: Koopmann Concerts]

2. März 2019, 20:00 Uhr | Halle 7

Ralf Schmitz

Mike Shinoda [Quelle: Live Nation, Frank Maddocks]

3. März 2019, 20:00 Uhr | Pier 2

Mike Shinoda

Smiley [Quelle: Radio Bremen]

7. März 2019, 20:00 Uhr | Fritz Theater

Comedy Club

Dieter Nuhr [Quelle: Dieter Nuhr]

8. März 2019, 20:00 Uhr | Stadthalle Bremerhaven

Dieter Nuhr

Smiley [Quelle: Radio Bremen]

8. März 2019, 20:00 Uhr | Filmhof

Comedy Club on Tour

Hüttengaudi [Quelle: Aladin Music Hall]

9. März 2019, 21:00 Uhr | Aladin & Tivoli

Hüttengaudi

Lina [Quelle: Revue, Korn]

10. März 2019, 18:00 Uhr | Pier 2

Lina

Carolin Kebekus [Quelle: Koopmann Concerts]

13. März 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Carolin Kebekus

Mario Barth [Quelle: Mario Barth]

14. März 2019, 20:00 Uhr | Stadthalle Bremerhaven

Mario Barth

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

16. März 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Revolverheld [Quelle: SonyMusic, Benedikt Schnermann]

18. März 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Revolverheld

Pawel Popolski [Quelle: Revue]

19. März 2019, 19:30 Uhr | Fritz Bremen

Pawel Popolski (ausverkauft)

Faisal Kawusi [Quelle: Guido Schröder]

23. März 2019, 19:30 Uhr | Pier2

Faisal Kawusi (verschoben vom 07.10.2018)

Dave Davis [Quelle: Dave Davis]

24. März 2019, 19:00 Uhr | Fritz Bremen

Dave Davis

Bosse [Quelle: Revue- Gesellschaft für Konzerte und Veranstaltungen mbH]

27. März 2019, 20:00 Uhr | Pier 2

Bosse (ausverkauft)

Kinder und Jugendliche posieren mit Mülltüten [Quelle: gip marketing & events GmbH]

29. März 2019, 8:00 Uhr | Grundschule an der Paul-Singer-Straße

Bremen räumt auf!

Lea [Quelle: Music Hall Worpswede]

31. März 2019, 19:00 Uhr | Aladin

Lea (ausverkauft)

Bastian Bielendorfer [Quelle: Revue, Hajo Drees]

31. März 2019, 20:00 Uhr | Fritz

Bastian Bielendorfer

Mario Barth [Quelle: Mario Barth]

5. April 2019, 21:00 Uhr | EWE Arena

Mario Barth

Deja Vu: DJ Oliver Bodzin, DJ Jan Helmerding und DJ Choco [Quelle: Deja Vu]

6. April 2019, 21:00 Uhr | Fritz

Déjà Vu Clubclassics

Maxi Gstettenbauer [Quelle: Comedy Club]

7. April 2019, 20:00 Uhr | Kulturetage Oldenburg

Maxi Gstettenbauer

Flo Mega [Quelle: Cult Pro Events]

13. April 2019, 20:00 Uhr | Schlachthof

Flo Mega

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

27. April 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Herr Schröder [Quelle: Robert Maschke]

3. Mai 2019, 20:00 Uhr | Stadthalle Verden

Herr Schröder

Markus Krebs [Quelle: S 2 Management]

9. Mai 2019, 20:00 Uhr | Kugelbakehalle Cuxhaven

Markus Krebs (ausverkauft)

Markus Krebs [Quelle: S 2 Management]

9. Mai 2019, 20:00 Uhr | Kugelbakehalle

Markus Krebs (ausverkauft)

Markus Krebs [Quelle: S 2 Management]

11. Mai 2019, 20:00 Uhr | Pier 2

Markus Krebs (ausverkauft)

DJ Bobo [Quelle: Revue -Gesellschaft für Konzerte Konzerte und Veranstalgungen mbH]

18. Mai 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

DJ Bobo

David Garrett [Quelle: KPS Concertbüro, Pedro Becerra]

21. Mai 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

David Garrett

Schiller kommt 2019 nach Bremen [Quelle: Semmel Concerts, Thomas Rabsch]

23. Mai 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Schiller

Selig [Quelle: Four Artists]

29. Mai 2019, 20:00 Uhr | Music Hall

Selig

Foo Fighters [Quelle: Sony Music]

21. bis 23. Juni 2019 | Eichenring Scheeßel

Hurricane-Festival 2019

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

22. Juni 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Mark Forster [Quelle: Live Modus]

29. Juni 2019, 19:30 Uhr | Bürgerweide

Mark Forster

Wincent Weiss [Quelle: Koopmann Concerts, Christoph Koestlin]

9. August 2019, 18:30 Uhr | Freigelände an der Stadthalle Osterholz-Scharmbeck

Wincent Weiss

Michael Patrick Kelly [Quelle: Stadthalle Bremerhaven Veranstaltungs- und Messegesellschaft GmbH]

7. September 2019, 19:00 Uhr | Open Air an der Stadthalle Bremerhaven

Michael Patrick Kelly

Deja Vu: DJ Oliver Bodzin, DJ Jan Helmerding und DJ Choco [Quelle: Deja Vu]

7. September 2019, 21:00 Uhr | Fritz

Déjà Vu Clubclassics

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

14. September 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

12. Oktober 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Seeed  [Quelle: Revue Konzertagentur GmbH, Carsten Göke]

23. Oktober 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Seeed (ausverkauft)

Sarah Connor [Quelle: Universal Music, Nina Kuhn]

27. Oktober 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Sarah Connor

Die 3 Fragezeichen [Quelle: Revue]

3. November 2019, 19:00 Uhr | ÖVB-Arena

Die drei ??? und der dunkle Taipan

Deja Vu: DJ Oliver Bodzin, DJ Jan Helmerding und DJ Choco [Quelle: Deja Vu]

9. November 2019, 21:00 Uhr | Fritz

Déjà Vu Clubclassics

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

30. November 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Tolle wortgewandte Musikerin: Namika [Quelle: Namika Presse]

12. Dezember 2019, 20:00 Uhr | Aladin

Namika

Rüdiger Hoffmann [Quelle: Nadine Dilly]

7. Februar 2020, 20:00 Uhr | Glocke

Rüdiger Hoffmann

Bremen Vier