Events Überblick

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

27. April 2019, 22:30 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Die Eisbären Bremerhaven feiern ihren Sieg. [Quelle: Radio Bremen, Claus Wilkens]

28. April 2019, 15:00 Uhr | ÖVB-Arena

Eisbären Bremerhaven vs. BG Göttingen

Höfenfest: Tanz in den Mai [Quelle: Milan Mitrovic]

30. April 2019, 8:34 Uhr | Auf den Höfen

Höfenfest "Tanz in den Mai"

90er Party [Quelle: Aladin Music Hall]

30. April 2019, 21:00 Uhr | Aladin

Tanz in den Mai

Die Eisbären Bremerhaven feiern ihren Sieg. [Quelle: Radio Bremen, Claus Wilkens]

1. Mai 2019, 18:00 Uhr | Stadthalle Bremerhaven

Eisbären Bremerhaven vs. MHP Riesen Ludwigsburg

Smiley [Quelle: Radio Bremen]

2. Mai 2019, 20:00 Uhr | Fritz Theater

Comedy Club

Herr Schröder [Quelle: Robert Maschke]

3. Mai 2019, 20:00 Uhr | Stadthalle Verden

Herr Schröder

Smiley [Quelle: Radio Bremen]

3. Mai 2019, 20:00 Uhr | Hamme Forum

Comedy Club On Tour in Ritterhude

Die Eisbären Bremerhaven feiern ihren Sieg. [Quelle: Radio Bremen, Claus Wilkens]

4. Mai 2019, 18:00 Uhr | Stadthalle Bremerhaven

Eisbären Bremerhaven vs. Fraport Skyliners

Philip Simon [Quelle: Fritz Theater Bremen, Valery/Kloubert]

4. Mai 2019, 19:30 Uhr | Kulturzentrum PFL

Philip Simon

Philip Simon [Quelle: Fritz Theater Bremen, Valery/Kloubert]

5. Mai 2019, 19:30 Uhr | Fritz

Philip Simon

Arnd Zeigler mit einer Weltkugel als Fußball [Quelle: WDR]

8. Mai 2019, 20:00 Uhr | Kugelbake-Halle

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs in Cuxhaven

Markus Krebs [Quelle: S 2 Management]

9. Mai 2019, 20:00 Uhr | Kugelbakehalle Cuxhaven

Markus Krebs (ausverkauft)

Markus Krebs [Quelle: S 2 Management]

11. Mai 2019, 20:00 Uhr | Pier 2

Markus Krebs (ausverkauft)

Menschen mit Besen und dem Maskotchen auf dem Bremer Marktplatz. [Quelle: gip marketing & events GmbH]

18. Mai 2019, 14:00 Uhr | Bremer Marktplatz

Bremen räumt auf! Danke!

DJ Bobo [Quelle: Revue -Gesellschaft für Konzerte Konzerte und Veranstalgungen mbH]

18. Mai 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

DJ Bobo

David Garrett [Quelle: KPS Concertbüro, Pedro Becerra]

21. Mai 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

David Garrett

Schiller kommt 2019 nach Bremen [Quelle: Semmel Concerts, Thomas Rabsch]

23. Mai 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Schiller

Band auf der Bühne beim Alle-Inklusive-Festival [Quelle: Alle-Inklusive-Festival]

25. Mai 2019, 11:00 Uhr | Sportgarten

Alle Inklusive Festival 2019

Selig [Quelle: Four Artists]

29. Mai 2019, 20:00 Uhr | Music Hall

Selig

Warm-Up Quotenfete [Quelle: Radio Bremen, Niko Golsch]

15. Juni 2019, 20:00 Uhr | Showbühne auf dem Bibliotheksplatz

Die Bremen Vier-Party auf dem Achimer Stadtfest

Foo Fighters [Quelle: Sony Music]

21. bis 23. Juni 2019 | Eichenring Scheeßel

Hurricane-Festival 2019

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

22. Juni 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Mark Forster [Quelle: Live Modus]

29. Juni 2019, 19:30 Uhr | Bürgerweide

Mark Forster

Warm-Up Quotenfete [Quelle: Radio Bremen, Niko Golsch]

2. August 2019, 21:00 Uhr | Kutterhafen Fedderwardersiel

Die Bremen Vier-Party in Fedderwardersiel

Welshly Arms [Quelle: Universal Music]

5. August 2019, 20:00 Uhr | Schlachthof

Welshly Arms

Wincent Weiss [Quelle: Koopmann Concerts, Christoph Koestlin]

9. August 2019, 18:30 Uhr | Freigelände an der Stadthalle Osterholz-Scharmbeck

Wincent Weiss

Johannes Oerding [Quelle: Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH]

24. August 2019, 15:30 Uhr | Pumpwerk Park

Pumpwerk Open Air

Rea Garvey [Quelle: Universal Music, Olaf Heine]

6. September 2019, 17:30 Uhr | Open Air Gelände

Rea Garvey

Michael Patrick Kelly [Quelle: Stadthalle Bremerhaven Veranstaltungs- und Messegesellschaft GmbH]

7. September 2019, 19:00 Uhr | Open Air an der Stadthalle Bremerhaven

Michael Patrick Kelly

Deja Vu: DJ Oliver Bodzin, DJ Jan Helmerding und DJ Choco [Quelle: Deja Vu]

7. September 2019, 21:00 Uhr | Fritz

Déjà Vu Clubclassics

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

14. September 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Alexander Knappe [Quelle: Revue- Gesellschaft für Konzerte und Veranstaltungen mbH, Tino Schulz]

2. Oktober 2019, 20:00 Uhr | Pier 2

Alexander Knappe

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

12. Oktober 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Seeed  [Quelle: Revue Konzertagentur GmbH, Carsten Göke]

23. Oktober 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Seeed (ausverkauft)

Sarah Connor [Quelle: Universal Music, Nina Kuhn]

27. Oktober 2019, 20:00 Uhr | ÖVB Arena

Sarah Connor

Die 3 Fragezeichen [Quelle: Revue]

3. November 2019, 19:00 Uhr | ÖVB-Arena

Die drei ??? und der dunkle Taipan (ausverkauft)

Deja Vu: DJ Oliver Bodzin, DJ Jan Helmerding und DJ Choco [Quelle: Deja Vu]

9. November 2019, 21:00 Uhr | Fritz

Déjà Vu Clubclassics

Sido [Quelle: Universal Music, Lennart Brede]

14. November 2019, 20:00 Uhr | Pier 2

Sido

Juniorsenior Party [Quelle: Junior Senior]

30. November 2019, 23:00 Uhr | Wohnküche

JuniorSenior

Tolle wortgewandte Musikerin: Namika [Quelle: Namika Presse]

12. Dezember 2019, 20:00 Uhr | Aladin

Namika

Rüdiger Hoffmann [Quelle: Nadine Dilly]

7. Februar 2020, 20:00 Uhr | Glocke

Rüdiger Hoffmann

Bremen Vier